НОВОСТИ
ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДНР » НОВОСТИ » Первые выпускники школ Республики в составе РФ получили российские аттестаты
29 июнь 2023, Четверг

Наши сегодняшние выпускники школ стали первыми выпускниками Донецкой Народной Республики в составе Российской Федерации и получили российские аттестаты. Об этом сообщила вице-премьер Лариса Толстыкина.
«В этом году 9 класс окончили свыше 14 тысяч ребят и более 9 тысяч — 11 класс. Приятно отметить, что больше 1 тысячи ребят награждены золотой медалью «За особые успехи в учении». Помимо хороших показателей в учебе наши школьники радуют и высокими достижениями вне учебных заведений. Так, 21 ученик стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 68 ребят – призерами регионального этапа» – отметила зампред Правительства Лариса Толстыкина.
Кроме того, школьники стали победителями и призерами престижных интеллектуальных состязаний. Это всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение», всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы», олимпиада школьников «ТИИМ – Технологии. Интеллект. Информатика. Математика», XV международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» и другие олимпиады и конкурсы.
«Мы гордимся нашей молодежью – нашим будущим и надеждой нашей страны!» — подчеркнула Лариса Толстыкина.
Помимо хороших показателей в учебе наши школьники радуют и высокими достижениями вне учебных заведений.