НОВОСТИ
ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДНР » НОВОСТИ » Лариса Толстыкина провела рабочую встречу с представителями Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России
21 июнь 2023, Среда

В ДНР с очередным визитом прибыли сотрудники Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России.
Они посетили ряд медучреждений Республики, познакомились с врачами, их работой, подробно изучили все аспекты оказания пациентам медицинской помощи по профилю «терапия».
С вице-премьером представители Центра обсудил итоги визита.
«Говорили о необходимости оснащения больниц и кадровом дефиците в отрасли. Отдельное внимание уделили вопросам проведения диспансеризации взрослого населения, которая проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Приятно было услышать слова высокой оценки профессионализма наших врачей» — отметила вице-премьер.
По словам Ларисы Толстыкиной, договорились о дальнейшем сотрудничестве, которое проходит с целью реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».
Напомним, в рамках этого проекта национальные медицинские исследовательские центры оказывают медучреждениям ДНР организационно-методическую поддержку, направленную на совершенствование оказания медицинской помощи населению в соответствии с профилями.