НОВОСТИ

Лучших медработников Республики отметили Благодарностями Правительства ДНР и Минздрава РФ

16 июнь 2023, Пятница

В преддверии Дня медицинского работника вице-премьер Лариса Толстыкина совместно с начальником отдела Департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава РФ Александрой Родионовой и референтом Департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Минздрава России Заретой Чандиевой наградили лучших специалистов медучреждений ДНР.

Благодарностями Правительства Донецкой Народной Республики за многолетнюю и плодотворную работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи жителям ДНР отмечены 5 медицинских работников:

  • главный врач Детского клинического центра г. Макеевки Александр Федоренко,
  • заместитель главврача по терапевтической работе ДокТМО Ирина Мильнер,
  • заместитель главврача по акушерской и гинекологической помощи ДокТМО Валентина Свиридова,
  • заведующий эндокринологическим отделением – врач-эндокринолог ДокТМО Светлана Змарада
  • заведующий неврологическим отделением – врач-невролог Центральной городской клинической больницы №6 г. Донецка Вадим Охмуш.

Кроме того, за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и плодотворную работу 19 специалистов награждены благодарностями Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко.