НОВОСТИ

В Донецке обсудили реализацию мероприятий по интеграции Республики в общероссийскую систему здравоохранения

08 июнь 2023, Четверг

Вице-премьер Лариса Толстыкина приняла участие в заседании круглого стола «Приведение качества медицинской помощи в новых субъектах к российским стандартам», организованном Донецким региональным отделением партии «Единая Россия».

Главная тема — реализация мероприятий по интеграции Республики в общероссийскую систему здравоохранения.

«Преодоление дефицита кадров, оказание первой помощи, решение проблем при переходе на систему ОМС, проведение капитальных ремонтов и оснащение больниц – перед нами стоит много задач», — отметила Лариса Толстыкина.

По словам, вице-премьера, большую помощь оказывают регионы, которые проводят в подшефных городах и районах ДНР работы по ремонту, восстановлению и модернизации учреждений здравоохранения.

 «По поручению Президента России Владимира Путина проведена диспансеризация детей, в которой нам помогали более 450 российских специалистов. Кроме того, планируется и диспансеризация взрослого населения», — уточнила Лариса Толстыкина.

 

Пред.
След.