НОВОСТИ
ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДНР » НОВОСТИ » Денис Пушилин и Евгений Солнцев провели еженедельное оперативное совещание
15 май 2023, Понедельник

Премьер-министр Евгений Солнцев с врио Главы Республики Денисом Пушилиным провели оперативное совещание с членами Правительства, руководителями органов исполнительной власти, главами городов и районов.
Участники обсудили кадровые изменения в Правительстве. На новое место работы в другом регионе переходят Рустам Мингазов и Денис Цуканов. Руководители поблагодарили коллег за продуктивную командную работу и пожелали успехов.
Традиционно были заслушаны доклады профильных министров о социальных гарантиях гражданам и текущих показателях исполнения бюджета. Отдельное внимание сегодня уделили вопросам, связанным с окончанием учебного года.
«Государственная итоговая аттестация. Для выпускников 11-х классов пройдет либо в форме промежуточной аттестации, либо в форме единого государственного экзамена. По их выбору. По данным Минобрнауки, в этом году 504 человека изъявили желание участвовать в прохождении ЕГЭ. 188 человек будут сдавать экзамен на территории Республики, для этого организована работа 4-х пунктов в тыловых городах. 316 участников ЕГЭ пройдут испытания на территории соседней Ростовской области.
«Последние звонки». В зависимости от формата обучения торжественные мероприятия в школах Республики пройдут 23 мая, как в дистанционном режиме, так и в комбинированной форме. «Безопасность наших детей и преподавателей — в приоритете«, — подчеркнул Евгений Солнцев.