НОВОСТИ
ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДНР » НОВОСТИ » Лариса Толстыкина провела рабочее совещание с министрами социального блока
10 апрель 2023, Понедельник

Вице-премьер Лариса Толстыкина обсудила с министрами социального блока вопросы перехода на единую модель подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Республике функционируют 8 таких учреждений, они находятся в подчинении сразу трех министерств: 4 организации — в ведомственном подчинении Министерства образования и науки, 1 – Минздрава и еще 1 — Министерства труда и социальной политики.
«По поручению уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой все организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должны быть переданы в ведение Министерства труда и социальной политики. С этой целью была разработана дорожная карта, мероприятия которой и обсудили с коллегами», – рассказала Лариса Толстыкина.
Вице-премьер отметила, что совместная работа министерств уже ведется. Завершить процесс необходимо в этом году.